Пятница, 03 Мая 2024, 10:06
Djurik.ucoz.ru
Приветствую Вас Гость, рекомендую Зарегистрироваться [ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]








  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Сингапур - Работа, Визы, Документы, Таможня » Работа » Как устроиться на работу в Сингапуре (Реально ли?)
Как устроиться на работу в Сингапуре
djurikДата: Среда, 26 Сентября 2007, 11:02 | Сообщение № 1
Administrator
Группа: Администратор
Сообщений: 205
Репутация: 0
ICQ статус:
Хочу развеять заблуждения по поводу мифа, что в Сингапуре можно легко найти работу, тем более по компьютерной индустрии (IT).

Дело в том, что многие считают, что в Сингапуре можно легко устроиться в сфере IT - компьютерные технологии, так как здесь почти все оборудование, как домашнее, так и общественное - компьтеризировано и автоматизировано. Да это так, и вакансий по IT больше, чем каких либо других, но дело в том, что чтобы работать в Сингапуре вам нужен "S-pass" - для дипломированных специалистов и выше. Чтобы получить такое разрешение - вы должны иметь как минимум Диплом из Техникума и работодатель, на которого вы собираетесь работать готов вам платить 1800SGD ежемесячно - этот тот минимальный порог при котором вы можете получить разрешение на работу.

Но тут еще играет роль и то учебное заведение, которое вы закончили, так как при обработке запроса на работу - оно будет также рассматриваться. Техникум, Институт, Политех - здесь это минимальное требование (для иногородних) при приеме на работу.

Но тут еще дело в том, что "большие" компании, с хорошим именем и известностью в Сингапуре (и не только), такие например как HP, Kodak, Starhub... и так далее они в состоянии без проблем зделать разрешение на работу и устроить человека, но образование у такого человека должно быть как минимум Высшее, да и опыт в работе очень ценится (Часто спрашивают: - "Есть ли опыт работы в Сингапуре?", либо хотят чтоб у вас было как минимум 2-3 года опыта работы).

"Маленькие" же компании не особо требовательны в этом деле, но зделать разрешение на работу не всем под силу, а многие просто не хотят с этим связываться, говорят: "Troublesome" (проблематично). Таких компаний мало, да еще среди них приходится многих "отбросить" в связи с ихними требованиями, а именно - приведу примеры требований таких компаний, которые можно вычеркнуть из списка сразуже:

Требования при приеме на работу:
1. Singaporean/PR (SPR) /Malayzian (только для жителей Сингапура, Малазийцев и иностранцев, уже вписавшихся в интерьер Сингапура)
2. Able to handle Mandarin speaking clients (Владеющий китайским языком)
3. Class 3 lic. (Водительское удостоверение класса 3)

А компаний требующих это ой как много..
Так что вывод напрашивается сам собой - Без как минимум высшего образования, не имея никаких связей - в Сингапур не стоит даже соваться. Ну разве что отдохнуть, в отпуск smile .


Купим ссылки с главной и внутренних, дорого! Подробнее
Рекламируй свой сайт за копейки!


 
 
Загрузить файл
swetikriДата: Воскресенье, 11 Ноября 2007, 00:36 | Сообщение № 2
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Здравствуйте!
Во-первых, громадное спасибо за массу сылок на сайты с поиском работы в соседней теме!

во-вторых, вопрос - буду очень признательна, если сможете навести на мысли.

Мой молодой человек планирует поехать на год релокации в Сингапур. В рамках его работы он имеет возможность получить рабочую визу для своей девушки (то есть меня). Некая сложность заключается в том, что компьютерным образованием мой мозг совершенно не замутнен smile
В принципе у меня есть степень по соцработе (это нечто вроде психологии - просто в каждой стране, я так понимаю, вкладывается разный смысл в название этой профессии), богатый опыт общения с людьми. Будучи студенткой, работала на миллионе разных работ, в том числе в телефонных продажах и обслуживании клиентов, официанткой ....

Если мч все-таки решит поехать, и я поеду с ним, хотелось бы поработать, пользуясь случаем, а не сидеть дома и плевать в потолок.
Языки - русский и иврит на уровне родного, английский хорошего уровня.
В принципе, я непривередлива, могу и нянечкой с детьми работать... может у вас есть какие-нибудь идеи? Может экскурсоводом? smile
Короче, теряюсь в догадках и борозжу просторы инета. Буду признательна, если откликнетесь smile

 
Загрузить файл
djurikДата: Воскресенье, 11 Ноября 2007, 11:08 | Сообщение № 3
Administrator
Группа: Администратор
Сообщений: 205
Репутация: 0
ICQ статус:
Quote (swetikri)
Буду признательна, если откликнетесь

Дык от меня ж здесь ничего не зависит biggrin
Скажу честно, у меня связей в Сингапуре не было, образование среднее техническое, да и опыт работы около 3х лет. Так я здесь работу почти 8 месяцев искал. Нашел уже конечно, но это дело случая - взяли и обучают (ассистентом пока).
Quote
в том числе в телефонных продажах

Здесь этого добра оч много, постоянно требуется. smile И телефонные и телевизионные.

Можно поискать и Customer Service, тоже оч много.
Тока я вот что-то не понял насчет рабочей визы. Возможно я не все правила знаю, но из того что я знаю, так это минимальная зарплата должна быть не менее 1800SGD, административные и общественные работы врядли предложат такую зарплату.

А вот насчет нянечки так это запросто. Здесь русская семья ищет русскую няню и помоему еще не нашли wink


Купим ссылки с главной и внутренних, дорого! Подробнее
Рекламируй свой сайт за копейки!


 
 
Загрузить файл
swetikriДата: Вторник, 13 Ноября 2007, 00:20 | Сообщение № 4
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
о, спасибо за ответ smile
 
Загрузить файл
Мари2112Дата: Понедельник, 13 Июля 2009, 12:12 | Сообщение № 5
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Никто не в курсе, как обстоят дела с вакансиями для медиков??
 
Загрузить файл
JuliaДата: Четверг, 25 Февраля 2010, 20:39 | Сообщение № 6
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Всем привет! Ребята,подскажите,с чего начать. Хочу устроиться на работу в Сингапуре. У меня высшее математическое образование и опыт работы 19 лет начиная от оператора ПЭВМ, проектровщика ЛВС в Autocade, заканчивая сисадминкой ;-) на данный момент. Английский разговорный на среднем уровне. С чего начинать? Резюме на сайтах оставлять или как? И еще. Хочу найти попутчика-сообщника(цу) в этом деле. Вдовем всегда проще. Помогите пожалуйста.
 
Позвонить! Загрузить файл
djurikДата: Пятница, 19 Марта 2010, 18:16 | Сообщение № 7
Administrator
Группа: Администратор
Сообщений: 205
Репутация: 0
ICQ статус:
Мари2112,
Насет медиков не в курсе (слишком далеко от моей профессии))

Julia,
Можно было бы конечно попробывать порассылать резюмешку по работодателям, но это уже как повезет, так как им нужно с вами лично поговорить и тд и тп... К томуже им нужно взять на себя проблемы по оформлению рабочей визы... Это если вдруг они увидят в вас профессионала, да еще и с теми способностями, которые им нужны - тогда вы уже на 50% в Сингапуре ))


Купим ссылки с главной и внутренних, дорого! Подробнее
Рекламируй свой сайт за копейки!


 
 
Загрузить файл
nnermakovДата: Пятница, 28 Мая 2010, 00:52 | Сообщение № 8
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Уважаемый Administrator,

У меня вопрос, может быть вы сможете прояснить ситуацию с визами типе EP (Employee Pass).
Правильно я понимаю, что для того, чтобы визу получить, я УЖЕ должен иметь письмо (ну или некое другое подтверждение) от работодателя, что он готов меня взять на работу с такоей то зарплатой. На сайте mom.gov.sg написано черным по англицки:
- The applicant must be sponsored by a well-established Singapore-registered company, normally the applicant's employer.
Т.е. без спонсорства никак?

P.S. в принципе сам все понял почитав еще раз. без спонсорства от компании никак. Будем искать smile

Сообщение отредактировал nnermakov - Пятница, 28 Мая 2010, 00:58
 
Позвонить! Загрузить файл
zoejIfДата: Пятница, 28 Мая 2010, 01:40 | Сообщение № 9
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
добрый день,

насколько я понял одним из условий получения рабочей визы является не только job offer от работодателя из Сингапура, а так же высокий уровень дохода аппликанта на родине. Т.е. ты должен получать что-то около $1800 USD в месяц на твоем текущем места работы. Это так? Или если есть приглашение от работодателя то сколько ты получал на родине не важно? Какие еще могут быть подводные камни для профессиональной миграции? Буду ли я привязан к одному работодателю, иметь мед. страховку?

 
Позвонить! Загрузить файл
djurikДата: Суббота, 29 Мая 2010, 09:52 | Сообщение № 10
Administrator
Группа: Администратор
Сообщений: 205
Репутация: 0
ICQ статус:
nnermakov, Ну впринципе ето тоже не последний вариант!! Разве что по сайтам знакомств порыскать, познакомиться с подругой, так чтобы она вас пригласила, просто жить где-то в отеле будете, так возможно проще будет найти работу (самому лично на интервью ходить).. Вариант конечно не проверенный, но вариант biggrin ...
А если вы спрашиваете насчет самой визы EP, то она также как и WP (Work Permit), S-pass - даются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на основании того, что вы приняты на работу в компанию Сингапура и эта компания несет за вас ответственность и платит пошлины государству...

zoejIf, впринципе какая у вас была зарплата на родине здесь никого не интересует, по крайней мере если и спрашивают, то я просто ставлю прочерк и пишу - local rate money... Если уж сильно заинтересуются, то наверно можно и сказать, но думаю после этого возникнет еще ряд вопросов, на которые придется ответить что прожиточный минимум разный и смысла нет меня спрашивать о зарплате на родине happy
К работодателю будете привязаны, пока не сможете получить PR (вид на жительство), тогда уже и другое можно что-то подыскать...
Медстраховку может предоставить компания, а может и не предоставить, тогда придется ее делать самому...


Купим ссылки с главной и внутренних, дорого! Подробнее
Рекламируй свой сайт за копейки!


 
 
Загрузить файл
nnermakovДата: Суббота, 29 Мая 2010, 11:10 | Сообщение № 11
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
возможен ли вариант, что я оформляю WP / EP для одной конторы (есть знакомые), а потом ищу работу в другой конторе, но у меня уже есть разрешение и значит со мною работодателю меньше возьни. Или EP привязан четко к одному?
Так же я читал о PEP - Permanent Employee Pass. Может быть слышали о таком?
 
Позвонить! Загрузить файл
djurikДата: Суббота, 29 Мая 2010, 20:18 | Сообщение № 12
Administrator
Группа: Администратор
Сообщений: 205
Репутация: 0
ICQ статус:
nnermakov, Да для большой компании это не проблема!! Тем более если вы уже будете в Сингапуре и сможете лично поговорить с работодателем wink .
Насчет самого процесса, то им придется переделывать пасс, нужно ли при этом оформлять временную туристическую визу в промежутке между уходом с одной компании и переходом в другую не знаю, это уже эмиграция скажет..
Насчет Permanent Employee Pass не слышал, нужно посмотреть...


Купим ссылки с главной и внутренних, дорого! Подробнее
Рекламируй свой сайт за копейки!


 
 
Загрузить файл
nnermakovДата: Суббота, 29 Мая 2010, 22:47 | Сообщение № 13
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Administrator, ну я скорее хочу понять, есть ли какие-то выгоды, если мне сделают некий work permit (совсем не обязательно например, что я буду в Сингапуре), и это добавит шансов (или не добавит) при поиске работы. Как то так.
Я извиняюсь за неточность, допущенную раньше, но точно PEP расшифровывается как Personalised Employment Pass
И требования по зарплате там $7000 и т.п. но зато можно до 6ти месяцев в Сингапуре находиться без работы.
 
Позвонить! Загрузить файл
djurikДата: Воскресенье, 30 Мая 2010, 11:26 | Сообщение № 14
Administrator
Группа: Администратор
Сообщений: 205
Репутация: 0
ICQ статус:
Ну это уже психологическая игра идет biggrin
Если меня работодатель спросит где я сейчас работаю и почему хочу перейти именно к ним в компанию я могу ответить и так - Я вот на Майкрософт работаю, но надоело что-то там, 10 лет отпахал уже - Думаю такой ответ шансов вам поприбавит cool


Купим ссылки с главной и внутренних, дорого! Подробнее
Рекламируй свой сайт за копейки!


 
 
Загрузить файл
nnermakovДата: Воскресенье, 30 Мая 2010, 12:05 | Сообщение № 15
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Ага, точно biggrin
 
Позвонить! Загрузить файл
Форум » Сингапур - Работа, Визы, Документы, Таможня » Работа » Как устроиться на работу в Сингапуре (Реально ли?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


bigmir)net TOP 100 Рейтинг@Mail.ru Рейтинг SunHome.ru Яндекс цитирования В ОТПУСК.РУ - сервер о туризме: туры, горящие путевки, описание отелей, отзывы об отелях, билеты, расписание поездов, погода на курортах, информация о странах
Rambler's Top100
Copyright Djurik.ucoz.ru © 2006-2015-2011