Вторник, 30 Апреля 2024, 07:09
Djurik.ucoz.ru
Приветствую Вас Гость, рекомендую Зарегистрироваться [ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]








  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум о Сингапуре » Праздники, выставки, концерты » Mooncake festival - Фестиваль Середины осени (25 Сентября 2007)
Mooncake festival - Фестиваль Середины осени
djurikДата: Вторник, 04 Сентября 2007, 16:57 | Сообщение № 1
Administrator
Группа: Администратор
Сообщений: 205
Репутация: 0
ICQ статус:
"Mooncake festival" - Фестиваль Середины осени, который попадает в 15-ый день восьмого лунного месяца (по Китайскому календарю), также известен как Фестиваль Mooncake или Фонаря. Круглые 'лунные' пироги с разнообразием сладких и несладких заполнений (боба или семени лотоса, выполненные в форме полной луны) появляются в магазинах, а также бумажные фонари всех цветов, форм и размеров...


Прочитать подробнее об этом фестивале вы можете Здесь


Купим ссылки с главной и внутренних, дорого! Подробнее
Рекламируй свой сайт за копейки!


 
 
Загрузить файл
MooqlaДата: Вторник, 25 Сентября 2007, 13:34 | Сообщение № 2
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Ох я этих пирогов там натрескалась...Вкусно, хоть и не всегда понятно, что именно внутри tongue
 
Загрузить файл
djurikДата: Вторник, 25 Сентября 2007, 14:30 | Сообщение № 3
Administrator
Группа: Администратор
Сообщений: 205
Репутация: 0
ICQ статус:
Mooqla, а внутри там вот что:
Quote
Круглые 'лунные' пироги с разнообразием сладких и несладких заполнений (боба или семени лотоса, выполненные в форме полной луны)

Правда я сам так и не понял что такое лотос happy ??
Я вечерком фотку выложу как это дело изнутри выглядит, для тех кто не видел.. Мне вот самому интересно, они все одинаковые или разные, ато я только один вид пробывал biggrin

-----------------------------------
Вот, как обещал. Лично опыт проводил biggrin

ЗЫ: Mooqla, а светильники и выступления на Chinese Garden в том году были? Или когда вы были в Сингапуре? Ато я читал, что вродебы Lantern Festival только в этом году возобновился.


Купим ссылки с главной и внутренних, дорого! Подробнее
Рекламируй свой сайт за копейки!


 
 
Загрузить файл
MooqlaДата: Среда, 26 Сентября 2007, 10:47 | Сообщение № 4
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Определено опытным путём - начинки у них разные. happy Сладкие и не очень.
Те, что цветные просто как пирожные с муссом сверху. Я даже взяла самый, как мне на тот момент казалось, ядовито-экзотичный кейк... nuke ЖЖЖжжелтый как акварельная краска!!! tongue Манго. Причём, внутри отыскалась мармеладная ягодка.
Настроение от них улучшается, даже если на всё это просто смотреть!
 
Загрузить файл
djurikДата: Среда, 26 Сентября 2007, 11:17 | Сообщение № 5
Administrator
Группа: Администратор
Сообщений: 205
Репутация: 0
ICQ статус:
А у меня уже воспоминания не очень biggrin .
Дело в том, что эти пирожки очень сытные, и впринципе хватает и 3 четверти, чтобы наесться, ну я с голодухи 2 пропустил snack и было pinch . Вобщем не гуд. Но все равно они мне нравятся meeting .

Quote
Настроение от них улучшается, даже если на всё это просто смотреть!

Да, это точно, особенно когда тебя еще и светильником награждают (не под глазом всмысле). Прикольные светильники, я уже выложил пару фоток здесь на форуме. Хотел еще на феерверк попасть, но не получилось. Необычно конечно, но в Сингапуре ни питарды ни феервеки не продаются tongue . Ими имеет право пользоваться только государство ито по праздникам biggrin .


Купим ссылки с главной и внутренних, дорого! Подробнее
Рекламируй свой сайт за копейки!


 
 
Загрузить файл
varanovnickolaiДата: Среда, 17 Мая 2017, 16:24 | Сообщение № 6
Новичег
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 20%
отличный наверное праздник.
 
Загрузить файл
Форум » Форум о Сингапуре » Праздники, выставки, концерты » Mooncake festival - Фестиваль Середины осени (25 Сентября 2007)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


bigmir)net TOP 100 Рейтинг@Mail.ru Рейтинг SunHome.ru Яндекс цитирования В ОТПУСК.РУ - сервер о туризме: туры, горящие путевки, описание отелей, отзывы об отелях, билеты, расписание поездов, погода на курортах, информация о странах
Rambler's Top100
Copyright Djurik.ucoz.ru © 2006-2015-2011