Четверг, 28 Марта 2024, 18:50
Djurik.ucoz.ru
Приветствую Вас Гость, рекомендую Зарегистрироваться [ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]








  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум о Сингапуре » Экскурсии по Сингапуру » Жизнь на острове Шиаргао на Филиппинах (Филиппинский серфинг)
Жизнь на острове Шиаргао на Филиппинах
travelinДата: Вторник, 10 Апреля 2012, 09:53 | Сообщение № 1
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
На Филиппины мы приехали в ноябре 2011 года. Прилетели мы в Манилу, побыли там пару дней и решили переместиться на остров Шиаргао. Летели местными авиа линиями Себу Пасифик - очень комфортно. Мы прилетели на на остров Минданао, оттуда на пароме уже добрались до Шиаргао. на Минданао пришлось останавливаться в отеле, сомнительного качества, но лучше там не было.
Остров Шиаргао - это "серферская точка". Спотов для серфинга там очень много. А самая знаменитая это клауд 9. На ней ежегодно проходят мировые соревнования. Мы тоже научились серфить. Как это захватывает. Остались контакты учителей - инструкторов. Кому нужны пишите.
Остров не туристический. Там мало отелей, почти нет баров, нет супермаркетов, транспорт тоже не развит. Мы брали в аренду мотобайк (по необходимости) за 500 пессо/день и ездили скупляться.
По началу мы жили в отеле ocean 303. Отель всем устраивал - чистые номера, вентилятор, кафе на территории и близко к берегу ( почти напротив клауд 9). На острове много серферов и есть дайверы. Подводный мир огромный. Спустя неделю мы переехали в дом. Нашли его случайным образом, по вывеске на дороге. Называется это место Нельсон плейс. Новый дом, только построенный с видом на океан. Платили мы за него 10 000 пессо/мес. Мальчик который этим всем занимается зовут его Коста. Кому нужны контакты места, пишите в личку.
На острове мы прожили 1,5 месяца. Объехали его кругом. Нашли хорошие места. Узнали какой хороший серфис в больницах. Мы там были уже своими. На улицах с нами уже здоровались и спрашивали как дела. Все таки Филиппинцы добродушный и гостеприимный народ.


Сообщение отредактировал travelin - Вторник, 10 Апреля 2012, 09:55
 
Позвонить! Загрузить файл
djurikДата: Вторник, 24 Апреля 2012, 21:12 | Сообщение № 2
Administrator
Группа: Администратор
Сообщений: 205
Репутация: 0
ICQ статус:
Хаха.. Вот почиташ все выше сказанное - и к вам хочется ))

Купим ссылки с главной и внутренних, дорого! Подробнее
Рекламируй свой сайт за копейки!


 
 
Загрузить файл
Форум » Форум о Сингапуре » Экскурсии по Сингапуру » Жизнь на острове Шиаргао на Филиппинах (Филиппинский серфинг)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


bigmir)net TOP 100 Рейтинг@Mail.ru Рейтинг SunHome.ru Яндекс цитирования В ОТПУСК.РУ - сервер о туризме: туры, горящие путевки, описание отелей, отзывы об отелях, билеты, расписание поездов, погода на курортах, информация о странах
Rambler's Top100
Copyright Djurik.ucoz.ru © 2006-2015-2011